ПРИЗНАКИ КИСТОЗНОЙ МИКРОАДЕНОМЫ ГИПОФИЗА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №880741 :: (28.10.2015 15:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лия
Жен., 37 лет.
Россия Учалы
Здравствуйте!
1. 37 лет.
2. Женский.
3. Начали расти волосы под подбородком, головные боли.
4. Головная боль, тревога от неизвестного диагноза.
5. Прошла МРТ гипофиза обнаружили Микроаденому гипофиза.
6. Лечения нет.
7. -
8. Прошу Вас проконсультировать меня по результату МРТ.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Лия.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале бы был диск с записью. Одной описательной части из сделанного заключения, к сожалению - недостаточно.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Октября 2015 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лия
Для уточнения диагноза необходимо:
1. сдать анализы на гормоны гипофиза (АКТГ, СТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ)
2. проконсультироваться у офтальмолога (поля зрения)
3. предоставить МРТ-снимки с диска - как рекомендовал Кантуев О.И., либо отправить на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 31 Октября 2015 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением и заключение эндокринолога
Время создания: 09 Декабря 2015 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность