Признаки липомы турецкого седла
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №29131 :: (26.03.2008 17:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Николай
Муж., 25 лет.
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста заключение, сделанное по результатам компьютерной томографии.
В переднем отделе турецкого седла визуализируется липома, размером 4х6 мм, плотностью -75,6 HU.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Липом в области турецкого седла не бывает. Там могут быть менингиомы или другие опухоли. Можете обратиться за консультацией ко мне в наш центр.
Время создания: 26 Марта 2008 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность