признаки наличия участка кистозно-атрофической дегенерации слева.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093335 :: (21.08.2021 09:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 58 лет.
Ташкент
Добрый день. Меня зовут Марина, мне 58 лет. 7 месяцев назад было падение на бетон, удар пришелся на левую часть головы. Было легкое сотрясение, тошнило и кружилась голова. К врачу не обращалась. Через некоторое время начались утренние головные боли, скачки давления, головокружение. После обследования на мрт головного мозга, обнаружено, что в проекции внутренней капсулы слева определяется участок кистозно-атрофической дегенерации до 7 мм. Подскажите пожалуйста опасно ли это, может ли киста расти и нужно ли лечение в этом случае?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, покажите пожалуйста полный протокол проведенного исследования, вместе с описательной частью и заключением врача-радиолога.
Время создания: 21 Августа 2021 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, эта находка опасности не представляет. Нет ли у Вас проблем с артериальным давлением?
Время создания: 21 Августа 2021 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность