-признаки образования ската с деструкцией прилежащих костных структур
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1049458 :: (25.06.2019 07:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 65 лет.
Ачинск
Мне 65 лет.У меня на РСКТот 07. 05. 2019 обнаружено: Кт -признаки образования ската с деструкцией прилежащих костных структур,
В краниальных отделах ската участок деструкции размером 17,2х8,9х12,9мм с нечетким неровным контуром, нижний край не прослеживается, деструкция спинки турецкого седла,кортикальный слой отделяющий образование ската и гипофиза не прослеживаются.
Кроме этого 5 лет назад обнаружена макро аденома гипофиза. Я 5 лет принимаю Достинекс. Макроаденома не увеличивается Пролактин в норме, а вот год назад на МРТ обнаружено новое образование.
Меня постоянно бросает в жар, потливость, слабость, очень быстро устаю Как это лечить, какие прогнозы лечения?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Судя по жалобам это влияние гормональных нарушений на фоне аденомы гипофиза. По обнаруженному второму образованию желательно смотреть снимки, можно прислать цифровой вариант с диска на электронную почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 26 Июня 2019 05:46 :: Тип участия: Прямая специальность