Признаки панкреонекроза
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №569363 :: (03.04.2012 19:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
анна
Жен., 34 лет.
челябинск
уважаемый доктор, мой муж год назад перенес острый панкреотит после начался сахарный диабет…,в ноябре 2011г,перенес операцию по удалению желочного пузыря,после доктор мне объяснил что на поджелудочной есть небольшая киста, в марте 2012г,сделали узи на котором заключение псевдокиста охватывающая головку и хвост размеры 117*42*54 а в конце этого же месяца сделали кт заключение…признаки панкреонекроза киста громадных размеров 164*67*58 ,сахар колеблется от 3 до 15,сейчас находится на лечение в эндокринологии,очень жду ответа ,и скажите обязательно ли хирургическое вмешательство мужу 36 лет

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Хирургическое вмешательство обязательно!!Но его можно выполнить без открытой операции, а под УЗИ.Почитайте на: http://www.echinococcus.ru/Напишите мне на е-почту.С уважением.
Время создания: 04 Апреля 2012 01:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция требуется, хотя и не носит срочный характер. Суть ее состоит в том, что полость кисты соединяют с просветом тонкой кишки. Сама же киста при этом остается, но ее полость дренируется и там не скапливается содержимое. Окончательное решение за Вами, вернее, за мужем. Алгоритм решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 04 Апреля 2012 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Есть показания к оперативному лечению
Время создания: 04 Апреля 2012 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность