Признаки рас
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №1048201 :: (07.06.2019 20:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Татьяна
Муж., 29 лет.
Украина Хмельницк
Моему реб 1,4 м от недавна начала замечать что не отзываться на имя,
Как мне кажется все прошло после ветрянки очень тяжело перенёс высокая температура высыпка перестал делать ладушки сороку( сейчас опять делает) говорил как конь делает сейчас прошу его повторяю он смеётся просто смотрит на меня но не повторяет и
очень активный малыш, говорить только ма-ма и то когда болит что то или меня долго не было, слона разные говорит на на да да и т.п настораживает что не отзываться , не выполняет просьбы , иногда только когда кушает ( сам стараеться) прошу дай маме ам может меня покормить и улыбаеться когда кормит меня иногда прошу лошадку покормить впритул ее подношу и тогда ее может покормить, подносит телефон к уху , говорить на чайник кх ( гарячий) хоодник тоже хх ( холодный ) радуешься когда папа приходит бежит к нему и обнимается, машет пока привет, пирамидку складывает башню с кубиков ( за мной иногда подаёт ножку ручку когда одеваемся , пинцетный захват хороший мелкая моторика хорошая , Берет сам ложку и кушает любит все делаться сам, указательный жест всей рукой меня обнимает любит ластиться смотрите глаза но может не долго, любит телевизор но сейчас не очень ему даю смотрет ( очень там зависает ) настораживает ещё что машинку катает но иногда на полу не долго , быстро переключается, на улице прибегает к деткам может погладить либо посмотреть .. бывает садиться на велосипед любит кататься на животных обращает внимание но не имитирует, бывает запрокидывает голову и пробежиться но редко такое машинки катает на полу лёжа но недолго бывает на машинку что то кладёт ( грузит думаю ) возле стиралка зависает на несколько минут и потом опять ищет меня либо мужа и ещё любит теребить кончик подушки так успокаиваешься думаю и когда спать хочет ложится на подушку мнёт контору и может уснуть
Думаю обратиться сначала к невропатологу , что вы сказительниц симптоматике ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А очный детский врач-невролог вашего ребенка обследовал?
Судя по вашему описанию, характерных аутизму черт в поведении малыша, вы к счастью не описываете.
Время создания: 08 Июня 2019 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Не вижу проблемы в Вашем сообщении. Ваши тревоги представляются необоснованными и чрезмерными. Не переживайте, нормальный у Вас малыш. Меньше посещайте форумы медицинской направленности - поверьте, спокойнее будете жить.
Время создания: 08 Июня 2019 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, есть задержки в развитии речи. В остальном малыш развивается по возрасту. Поводов для беспокойства нет.
Время создания: 11 Июня 2019 20:23 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Плановый осмотр невролога
http://nervos.ru/anketa-autizma/
Время создания: 14 Июня 2019 11:46 :: Тип участия: Другая специальность