признаки ротации почек
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №158705 :: (19.08.2009 17:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 38 лет.
Россия Вологодская обл.
Здравствуйте помогите советом. Моей дочери 9 лет. С детства я замечала, что у нее частое мочеиспускание и моча "цвета пива". Детский педиатр ни чего страшного не обнаружил и назначил метилурациловую мазь.Вроде правда помогло. А в этом году после ОРЗ у ребенка все повторилось и появилась температура 37-37,2. Я обратилась к детскому урологу, который отправил нас на УЗИ. Заключение: признаки ротации и паталогической подвижности обеих почек с признаками умеренной пиелоэктазии и расширены мочеточники в верхних отделах с обеих сторон, признаки нейрогенного мочевого пузыря. Врач выписал нам канефрон и фурагин. Мы пьем лекарства уже вторую неделю, а у ребенка всеравно температура 37-37,2. Пьем брусничник. Хотелось бы получить совет, что мне делать с таким диагнозом и как лечиться.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Проведенного Вашему ребенку обследования недостаточно. Надо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, экскреторную урографию (лежа и стоя), цистографию. После получения результатов дообследования можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.
Время создания: 19 Августа 2009 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Признаки ротации почек бывают при поясничной дистопии. Для начала следует выполнить экскреторную урографию.
Время создания: 19 Августа 2009 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните посев мочи и внутривенную урографию.
Время создания: 20 Августа 2009 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность