признаки вялотекущей ликворной гипертензии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №197423 :: (27.11.2009 16:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 28 лет.
Украина Одесса
Добрый день! На Узи нам поставили диагноз: признак вялотекущей ликворной гипертензии, врач неврапотолог говорит , что пульсирует родничок и глаза немного на выкате. Ребенку 6 месяцев назначили лечение на месяц: траумель 1/3 ампулы 3 раза в день и туда же лимфомиозот по 5 капель 3 р в день. Но ребенок после таких приемов много спит или хнычет. Подскажите, правильно ли назначено лечение.
Сам по себе ребенок очень активный , нормально сидит , очень улыбчивый, почти уже ползает.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дайте данные УЗИ.
Время создания: 27 Ноября 2009 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет.
Время создания: 28 Ноября 2009 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность