Признаки засторелого повреждения
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №910478 :: (02.04.2016 16:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Константин
Муж., 26 лет.
Россия Нефтекамск
Здраствуйте 5 лет назад сломал колено, в этом году начила болеть и затруднена ходьба, вот решил сделать мрт правого колена в протоколе написано: мр-признаки засторелого повреждения передней крестообразной связки 1 ст., засторелого повреждения заднего медиального мениска (2-3 ст. изменение МРС по stroller), начальные признаки дегенеративных изменений правого коленого сустава. Нужна ли операция?

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Есть показания к проведению артроскопической санации коленного сустава с последующей реабилитацией.
Время создания: 02 Апреля 2016 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показания к операции ставятся в зависимости от состояния здоровья больного, о котором Вы ничего не пишете, ограничившись заключением МРТ. Ответ не возможен!
Время создания: 03 Апреля 2016 05:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана операция.
Время создания: 03 Апреля 2016 12:01 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 04 Апреля 2016 04:16 :: Тип участия: Прямая специальность