Признаки
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №375509 :: (20.12.2010 16:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 20 лет.
Самара
бывают боли под правым ребром и светло жёлтый кал но не всегда ,бывает какой то сероватый но не всегда, Моча не тёмная, нормальное. на узи в сентябре сказали что хронический холлецистит , и что желч в желудке....желтухи нет, много читал в интернете что это признаки гепатита =(

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки дискинезии желчного пузыря (ДЖВП). Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) .
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 20 Декабря 2010 16:44 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Симптомы дискинезии желчного пузыря вне сомнения, а вот первопричины этого состояния следует уточнять клинически, в т.ч. функциональность печени, поджелудочной железы, желудка, пейзаж микрофлоры толстого кишечника; обязательно исследования на паразитозы (в т.ч. вирусную инфекцию и гельминтозы, лямблиоз и описторхоз).Программа лечения будет определятся лечащим врачом или гастроэнтерологом консультативно.
Вторая (нефармакологическая) составляющая:
Индивидуальность программы определяется после получения от Вас максимума подробных клинических данных на 2919412@ngs.ruL, звоните (383)2919412, 8-9607821069
Время создания: 20 Декабря 2010 17:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),линекс 2капс-3раза(2нед),дюфалак 10мл-1 раз(1мес).
Время создания: 22 Декабря 2010 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность