про холестерин
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №470746 :: (18.06.2011 11:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
руслана
Жен., 40 лет.
россия тверь
мне 40. женщина. у меня высокий холестерин 8,55.прочитала инфу в инете о связи повышенного холестерина и нарушения гормонального профиля(извините за неточность формулировки).гормоны щитовидки сдала-норма.анализ крови: калий-4,18(норма 3,50-5,10); натрий-134(норма 135-149); хлориды-101(норма 97-115); кальций-2,26(норма 2,20-2,65); магний-0,75(норма 0,65-1,06);
Т4-1,07(0,70-1,50); ТТГ-1,372(0,350-5,500); анти-ТПО-0,0; кортизол-9,3(3,7-19,4); сделала узи щитовидки:
узловые образования:справа (чего-то сегмент,извините)3,7*3*2мм
и в (чего-то)сегменте 4,4*2,7 анэкогенные(что ли) с чёткими границами очаговых образований. заключение: УЗ признаки очаговых образований(келлоидн)справа,диффузных изменений щитовидной железы.
есть ли смысл проверить женские гормоны.для исключения их влияния на холестерин.
что еще можно проверить по вашей линии.
по назначения невропатолога пью статины.но хочу разобраться для чего вырабатывается столько холестерина.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Продолжайте прием статинов и проконсультируйтесь с эндокринологом по поводу заболевания щитовтдной железы.
Время создания: 18 Июня 2011 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенным результатам анализов значимой патологии щитовидной железы нет. Повышение холестерина с ней не связано.
Время создания: 18 Июня 2011 23:59 :: Тип участия: Другая специальность