Про поджелудчную
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №781708 :: (27.04.2014 11:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Таня
Жен., 55 лет.
Россия Москва
Добрый день.У меня есть вопрос Размеры сегментов ( толщина- головка - хвост) 31 - 36 -19 мм не изменины. Контуры чёткие, ровные. Эхогенность паренхимы повышена. Это структура не однородна, Виргунсов проток не расширен. Что это может означать? Мне 55 лет. У меня ещё и камни в желчнос,10 месяцев назад делала узи нашли и признаки жирового гипатоза,но я соблюдвю диету номер 5 всё это время.Анализы крови нормальные,но иногда повышается холлестерин до 6 ,но последний раз в марте 4.6.Могут ли все эти болячки мои быть связаны с повышенным давлением и неврозом? И что с поджелкдочной? Бывает,что воздуха много в животе или поем 100 гр пищи,а кажится,что полный живот.Спасибо.

Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
УЗ-картина соответствует возрасту, сдайте биохимию крови и на показатели ферментов
Время создания: 27 Апреля 2014 16:36 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хр панкреатит на фоне ЖКБ.Сдать эластазу 1 кала.
Время создания: 28 Апреля 2014 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
А какие у Вас жалобы, кроме переполнения желудка? Чем Ваши болячки жить мешают? Желчный с камнями рекомендуется к удалению.
Время создания: 28 Апреля 2014 17:01 :: Тип участия: Другая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Таня, в поджелудочной ничего страшного (хр.панкреатит). С давлением и стрессами гепатоз не связан, с уровнем холестерина связан. Какие препараты принимаете? Сдать биохимический анализ крови.
Время создания: 29 Апреля 2014 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность