Проблема с кишечником
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №538008 :: (05.01.2012 18:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 24 лет.
Россия Новочеркасск
Здравствуйте.
Меня очень давно беспокоит мой кишечник. Точнее - это по утрам я хожу в туалет по большому примерно 3 раза, а в течении дня тоже 2-3 раза, в зависимости сколько ем, плюс к этому метеоризм, а также проблема с кожей на лице (ходил к косметологу, она сказала, что с кожей всё нормально, угри видимо появляются из-за проблем с желудком).
Записался к гастроэнтерологу, он назначил обследование, которое показало:
УЗИ тонкого и толстого кишечника
http://s51.radikal.ru/i132/1201/d7/9d9340461b14.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1201/ac/e548f7e132c1.jpg
УЗИ органов брюшной полости
http://s43.radikal.ru/i102/1201/5c/d42e63ed70d8.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1201/a2/5383c1bcf054.jpg
Узи щитовидной железы
http://s002.radikal.ru/i199/1201/43/e25d92aef5b5.jpg
Анализы крови
http://s017.radikal.ru/i421/1201/d3/948617427745.jpg
http://i026.radikal.ru/1201/7a/83228d346992.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1201/92/671dd6813e27.jpg
Эластаза кала
http://s017.radikal.ru/i428/1201/55/56ff288f573b.jpg
А также водородный и хелик тест
http://s003.radikal.ru/i202/1201/20/4dff72e951d5.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1201/7f/cb649b00665e.jpg
ЭФГДС показало, что всё в норме.
Сплю хорошо, болей в животе нет, не курю, алкоголем не увлекаюсь, ни чем страшным не болел, ем 3 раза в день, еда не однообразная.
После этого было назначено лечение:
1. Тримедат 200мг - з раза в день за 20 мин до еды (4 недели)
2. Эрсефурил 200мг - 4 раза в день за 40 мин до еды (7 дней), затем РиоФлора Баланс по 2 кап. 2 раза в день натощак (10 дней), далее 5 дней перерыв и повторить 10-ти дневный курс.
В общем после начала приёма этого всего, первые где-то 4 дня всё как рукой сняло, стул 1(макс 2 раза) в день, метеоризм прошёл, всё отлично. Но потом постепенно всё становилось хуже и хуже, в конечном итоге всё вернулось в начальную точку. Сейчас вот заканчивается курс лечения, эффекта, к сожалению, никакого.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Заранее благодарен.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены раздражённый кишечник (СРК) и дисбактериоз, дискинезия желчного пузыря с застоем ("песочком"). Для назначения правильного лечения, необходимо сдать кал на дисбактериоз, копрограмма, колоноскопия. Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Бактисубтил 10 дней.
Время создания: 05 Января 2012 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность