проблема с коленным суставом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №318452 :: (24.08.2010 12:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 22 лет.
Сызрань
Здравствуйте!Признаки супрапателлярного бурсита,синовиита правого коленного сустава.Киста Бейкера.Киста гуссиной лапки.Возможно травматическое повреждение латерального мениска.Такой диагноз поставили после проведения УЗИ колена.Травма Была 6 лет назад.Поболела и перестала,иногда напоминала о себе но проходила.Сейчас уже пол года опухоль и боль.Подскажите что мне делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, для уточнения состояния сустава лучше выполнить МРТ, не искличена возможность оперативного лечения.
Время создания: 24 Августа 2010 13:22 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Сергей. Скорей всего боли в коленном суставе связаны с повреждением латерального мениска. В таких случаях необходимо оперативное лечение - артроскопия коленного сустава, менискэктомия. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в 67 ГКБ (Москва).
Время создания: 24 Августа 2010 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется тшательное обследование (ЯМРТ, артроскопия) и, возможно, оперативное лечение. Идите к травматологам.
Время создания: 25 Августа 2010 10:41 :: Тип участия: Другая специальность