Проблема с коленом
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №4208 :: (30.06.2007 21:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Настя
Жен., 20 лет.
Россия Санкт-Петербург
Шесть лет назад вывернула коленный сустав, пока ехала скорая колено встало на место само. Когда ходила на консультацию к хирургу, мне сказали что все нормально пол года поболит и пройдет. Колено переодически болит, случаются "блокады", когда не могу его не согнуть не разогнуть. На протяжении шести лет раз в полгода хожу к врачу, но ренген ничего не показывает, говорят что все нормально, пару раз назначали масаж и прогревание. Легче от этого не становится. Недавно узнала что вроде надо делать не ренген, а атероскопию. Правда ли это? Можете ли вы сказать что это может быть, с чем это связанно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Судя по Вашему описанию речь идёт о наличии повреждений элементов коленного сустава. В данном случае наиболее информативна МРТ, менее информативно УЗИ. После этих обследований будет ясен диагноз и дальнейшая тактика лечения.
Время создания: 04 Июля 2007 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность