Проблема с лимфоузлами и шеей
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №879083 :: (19.10.2015 15:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 18
Светлана
Жен., 22 лет.
Санкт-Петербруг
Добрый день , помогите мне пожалуйста . дело в том , что где то около 1,5 месяцев назад у меня воспалились лимфоузлы ( сильно болела шея ) из других симптомов ничего не находила у себя такого что прям бросалось в глаза .( темп насморка горла-не было) . Анализ крови показал увеличение лимфоцитов (53) соэ (25). Были сданы анализы на инфекции ( гепатиты, вич, сифилис , вирус эпштейна Барр ,цитомегаловирус -отрицательно) . Позже была сдана биохимия крови - ( общий белок, сахар, аст, алт, биллирубин-норма; + от эндокринолога было назначено ттг, антиТПО- ттг 2,6; антитела 200) . примерно через 2 недели у меня прошли лимфоузлы и резко стало давить шею (+ неприятные ощущения при нажатии посреди шеи в районе кадыка), и иногда боль чередовалась , то есть сначала давит шею потом резко шею перестает давить и начинается что то с языком , он тяжелеет у основания и тянущая боль у основания снизу . Это продолжается уже около месяца, ходила к терапевту, неврологу, эндокринологу ( он сказал что ттг нормальный, по узи у меня диффузные изменения структура щитовидной железы- он сказал что ттг норма и лечение не требуется), также 2 раза была у Лора- сказал что патологии нет . ( + из других хронических заболеваний : хр тонзилитт, дискинезия жвп, гастроэнтерит в ст ремиссии, + аллергия ( металл, цитрусовые), геморрой , сколиоз. Это то, что могу выделить ). извините если очень подробно, просто хотелось описать все, вдруг это важно. Помогите пожалуйста , куда мне обратиться с моей проблемой? К какому врачу ? Потому что уже 2 ой месяц эти неприятные ощущения в области шеи ( сдавливание, как будто одела неудобную кофту) не проходят ) да и недавно была снова на узи , лимфоузлы визуализируются, но стали меньше . Я буду Вам очень признательна и отблагодарю за ответ! Заранее спасибо за Вашу помощь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Для придания разговору предметности предлагаю Вам выложить сканы всех данных обследования.  По этой информации предложил бы сделать МРТ шеи. МРТ штука безвредная, хорошо показывает мягкие ткани.
Время создания: 19 Октября 2015 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я бы посмотрела еще лимфоузлы плевральной полости на КТ или МРТ...
Время создания: 19 Октября 2015 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Осталось провести консультацию хирурга с биопсией лимфоузлов.
Время создания: 19 Октября 2015 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
биопсия л/у
Время создания: 16 Марта 2016 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность