Проблема с месячными
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №952749 :: (28.12.2016 06:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дина
Жен., 15 лет.
нерюнгри
Дочери 15 лет, Месячный начались два года назад, шли то нормально, то сбои. Сейчас уже нет два месяца. Год назад были на узи все в норме. Болей, выделений нет, половой жизнью не живет. Назначали витамины фолиевую и витамин Е, пьет не помогает. Что делать, как быть

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это явное отклонение. Речь идет о вторичной дисфункции. Вам следует обратиться к детскому гинекологу. Вы можете показать  врачу заключение УЗИ, но сейчас потребуется новое. Постарайтесь подробно рассказать врачу, что изменилось в поведении девочки: спортивные нагрузки, диеты (!), прием сильнодействующих препаратов, курение, переутомление и т.д. Еще вы указали, что с самого начала месячные были нерегулярными. А в таком случае возможны врожденные проблемы с гормональным фоном. Обычно это следствие осложнений беременности и родов у мамы. В любом случае вам придется сдать кровь на гормональный профиль. Это позволит врачу выяснить причину ваших жалоб и провести адекватную коррекцию.
Время создания: 28 Декабря 2016 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность