Проблема с мочеиспусканием
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №795128 :: (03.07.2014 15:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 3 лет.
Россия Россия
Добрый вечер!
Неделю назад гуляли с дочкой (2,5) и она упала ударила промежность. Крови не было, но когда села писить, ей было больно, плакала. С тех пор боится горшка. Писает только в подгузник 0 на горшок не садится. И подолгу теперь не писает. Повезла её в больницу врач осмотрел - сказал никаких повреждений не видно, но если будет задержка мочи - приезжайте поставим катетер. Но наутро пописала. И вот уже всю неделю долго не писает - по 8-10 часов. Врачи успокаивают - говортя мол просто мало пьёт, поэтому. Но вчера почти 11 часов не писала вызвали скорую - привезли нас в больницу - врач осмотрел говорит мочевой пузырь полный, сделали укол мочегонного после этьго она пописала. Сегодня сделали узи - вроде вре нормально.
Но я в панике. Что же с моей дочкой?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего на фоне испуга боиться писать. Возможна травма мягких тканей промежности.
Время создания: 04 Июля 2014 00:41 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скорее всего у ребенка послестрессовая рефлекторная задержка мочевыделения.Старайтесь не фиксировать внимание ребенка на этом и постепенно все пройдет.
Время создания: 04 Июля 2014 03:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ушиб мягких тканей промежности. Как следствие - рефлекторная задержка мочеиспускания.
Время создания: 04 Июля 2014 13:03 :: Тип участия: Другая специальность