Проблема с мошонкой.
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №214452 :: (14.01.2010 01:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 24 лет.
Краснодар
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста понять.
Мне 24 года, веду здоровый образ жизни.
Симптомы таковы, практически постоянно влажная машонка(нижнее белье от этого всегда сырое, ткани не синтетические, просторный хлопок, яички бывают холодными, после тёплого душа, уже через минут 5 они вновь холодные и даже несмотря на теплую одежду. И неприятный запах этой влажности. Был у врача уролога, он проводил визуальный и пальпационный осмотр, по его совету сдавал пса(всё в норме) и узи почек и трузи и мочу на бак. исследовали. Да меня и ничего кроме тех симптомов, что я назвал и не беспокоит. Так вот на том всё и закончилось с урологом.
Что касается анализов на ВППП:
Сдал на всё что возможно и разными методами – нашли Ureaplasma ur.T-960 + Gardnerella vag.
Прошёл качественное лечение, контроль которого состоялся через 1.1 мес. ( не обнаруж.)
Но все те симптомы сохраняются и по сей день.
И поэтому мне очень интересно и по понятным причинам беспокоит вопрос:
А с каким заболеванием(ми) такая симптоматика может быть связана вцелом..???
Заранее признателен.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Константин!
1. То, что нашли и устранили ИППП - абсолютно правильно, но они не являются причиной Ваших симптомов.
2. "Холодные" яички - это Ваше субъективное ощущение. Температура яичек в мошонке в норме должна быть ниже температуры тела.
3. По поводу влажности и неприятного запаха кожи мошонки - надо обратиться к дерматологу. Проблема не урологическая. Возможно, имеются вегетативные нарушения.
Удачи.
Время создания: 14 Января 2010 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Насчет неприятного запаха мошонки - могут быть несколько причин - интертриго или эритразма или трихомикоз (бактериальные инфекции).Может быть запах и без высыпаний -локальный бромомидроз.Чаще всего эти заболевания встречаются у полных людей и больных сахарным диабетом.
Время создания: 15 Января 2010 11:32 :: Тип участия: Другая специальность