проблема с ногами
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №731635 :: (28.09.2013 23:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 57 лет.
Краснодар
Лет 7-8 испытываю тяжесть в ногах. Особенно при подъеме по лестнице.Ног почти не чувствую уже на первом пролете. УЗИ сосудов делала год назад сказали что изменений не обнаружено. Периодически бывает судорога и отечность долго не могу сидеть немеют ноги и белеют как будто нет крови в ногах .Пол года пила детралекс эффекта нет. Нужно ли мне идти на консультацию к флебологу. С костями вроде бы проблем нет правда, начали хрустеть колени.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, основная причина Ваших проблем носит не сосудистый, а неврологический характер. Начинать необходимо с проведения МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника, посещения невролога, и только потом в плане дообследования повторное дуплексное сканирование сосудов и осмотр ангиолога.
Время создания: 29 Сентября 2013 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 29 Сентября 2013 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность