проблема с печенью
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №282448 :: (31.05.2010 06:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 26 лет.
Чебоксары
Здравствуйте. Сдавала биохимический анализ крови в конце апреля: билирубин 25-4-21 мкмоль/л, Алат - 18 и/г, Асат - 29 и/г, общий белок -90г/л, на узи обп- диффузные изменения печени незначительно выражены. Может ли повышение билируина указывать на серьезные проблемы с печенью? У меня атопический дерматит и обчно летом наступала ремиссия, а в этом году зуд не походит. Может ли печень усиливать зуд?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не настолько он повышен,чтобы паниковать.Но ДЖВП точно присутствует.На всякий случай рекомендую пролечить лямблиоз.
Время создания: 31 Мая 2010 08:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С печнью всё нормально.ДЖВП.Сдайте ГГТП и щелочную фосфотазу.Если они будут в норме,то это не печёночный зуд.
Время создания: 31 Мая 2010 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенный билирубин с повышенными ГГТП и Щелочной фосф. говорят о том, что печень усиливает кожный зуд. Обязательно сделать УЗИ (исключить застой "песочек" в желчном пузыре).
Время создания: 31 Мая 2010 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность