проблема с правой грудью
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №341229 :: (16.10.2010 22:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 42 лет.
Россия Миасс
УЗИ молочных желез выявило справа участок пониженной эхогенности с нечетким, неровным контуром 13х8 мм. Структура его неоднородная. В толще образования жидкостное включение 3 мм. Лимфоузлы не увеличены. Что это может быть? 7 лет назад была операция фиброаденомы на левой груди.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов фиброаденом с наличием очага распада в центре. Точно можно сказать только после пункционной биопсии, при этом необходимо взять материал из очага распада. Обычно это делается под УЗИ-контролем. При наличии высокой квалификации хирурга можно сделать и без УЗИ.
Время создания: 18 Октября 2010 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможно, фиброаденома.С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу. Для подтверждения доброкачественности процесса могу назначить пункционную биопсию.
Время создания: 19 Октября 2010 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность