Проблема с речью
«Психология и психиатрия / Другое»
Вопрос №15786 :: (13.12.2007 18:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Белла
Жен., 35 лет.
Зравствуйте!
Не знаю точно к кому обратиться со своим вопросом,поэтому пишу сюда.
Дело в том,что у моей матери уже несколько лет происходит следующее: Мысленно она точно знает, что надо сказать и как ответить на вопрос, а выговорить без запинки это не может.Она как бы заикается. Одно слово может выговаривать очень долго и по слогам,а иногда пока выговорит теряет мысль. Когда пишет какое нибудь слово может переставить буквы местами (напр. кочвег вместо ковчег).
Были у врачей, но нормального диагноза так и не дождались.Томография не показала никаких аномалий. врачи говорят, что это нервы. Ей прописали Луцетам, Нейромидин, Тексидол, Биоритмо, Энцефабол, Глиатимин, Золофит. Нервы у неё успокоились,но с речью проблема осталась.
Может вы подскажете,что можно сделать для возврата обычного состочния.
Заранее благодарю за помощь.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это дислексия и дисграфия, связаны с патологией сосудов.То что томография ничего не показала-хорошо,значит не было инсульта.Вырулить из этой ситуации можно с помощью аппарата Минитаг в сочетании с Брэйн Бустер.Подробности на сайте-www.lido-zel.ru
Время создания: 13 Декабря 2007 21:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Белла!
Такие перестановки речи очень характерны для гомеопатического лекарства - Хина 6. Попробуйте давать его Вашей маме по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения, либо нужно будет выбрать другое средство более точно соответствующее её особенностям.
Время создания: 16 Декабря 2007 10:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Здравствуйте, Белла! Вам совершенно определённо нужно искать специалиста по таким нарушениям. Затрудняюсь подсказать кого-либо конкретно.
С Уважением,
Дмитрий Синарёв.
Время создания: 22 Декабря 2007 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность