Проблема с щитовидкой
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №269352 :: (01.05.2010 11:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Maksim
Муж., 24 лет.
Ukraine Donetsk
При данном диагнозе: диффузно - токсический зоб 1-2 степени, тереотоксикоз средней тяжести, ст. субкомпенсации, эндокринная офтальмопатия, эзофтальм ОИ. Дизгормональная миокардиодистрофия, CH1, Fk2, ангиопатия сетчатых ои, гиперметропия средней степени обих глаз, дисцикуляторная энцефалопатия 1 степени, астено - невротический синдром(как следствие артериальной гипертензии), хроническая вертеброгенная цервикокраниалгия у моего родственника очень сильные отеки под глазами, головные боли, почему - то сильно болят уши(хоть врачи ничего не находят). Пьет мочегонный фурасемит т диакарб. Эффекта ноль. Применялась магнитотерапия на глаза(10 сеансов)(эффекта нет). Подскажите, кто знает, что нужно делать? Нужно ли в данной ситуации делать МРТ мозга? Давление все время повышенное. Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Раз вы задаете вопрос эндокринологу, а не офтальмологу(глаза) или неврологу(голова), логично было бы написать, какие сейчас гормоны и что он принимает по поводу основного заболевания (ДТЗ).
По вашему описанию получается, что ДТЗ довольно долго не лечили тиреостатиками (мерказолил, преднизолон) или сейчас не лечат. Изменения глаз и сердца в таком случае могут быть и необратимыми.
Вам необходимо уточнить свой вопрос.
По поводу проблем с головой и МРТ - задайте вопрос неврологу или нейрохирургу. Специфических проблем, связанных со щитовидной железой тут нет.
Время создания: 01 Мая 2010 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность