Проблема с зубами
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №254763 :: (03.04.2010 13:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 22 лет.
Биробиджан
Здравствуйте, у меня уже пару месяцев не проходит горло( врачи - лоры говорят что оно здорово), сделал УЗИ горла, сказали всё нормально, около двух недель назад сходил к стоматологу сделал снимки, сказали зубы мудрости лезут, но у нас в городе их не удаляют сказали мне,пока они не вырастут, надо ехать в другой город, можно ли по снимкам определить, нуждаются ли они в удалении или нет? и может ли из за них болеть горло?
Снимки зубов:
http://s44.radikal.ru/i103/1004/c0/d88141c426b7.jpg - левый
http://s43.radikal.ru/i101/1004/90/5656d7c427e1.jpg - правый

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Вам лучше обратиться в клинику хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии в Хабаровске.Зубы мудрости упираются в ветвь челюсти"ретенция".Боль при глотании возникает при отёке боковой поверхности глотки(присоединяется воспаление).Советую не откладывать.Могут возникнуть серьёзные осложнения.
Время создания: 06 Апреля 2010 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Судя по снимку зубы сами не прорежутся, надо их будет удалять.
Время создания: 13 Апреля 2010 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность