Проблема со спиной...
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №562787 :: (17.03.2012 15:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
евгений
Муж., 30 лет.
россия пенза
Здравствуйте!!! Проблема со спиной,сделал снимок...
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дорзальная левосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 размером до 0,9 см,распостраняющаяся на левое межпозвонковое отверстие с его сужением,компремирующая прилежащие отделы дурального мешка и левый нервный корешек.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи до 1,0 см,сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2)не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L5/S1...
Лечусь уже на протяжении 1,5 месяцев. Калол уколы Афлутоп и 20 сеансов электро-фореза с Карипазимом. Сдвиги есть,но не особо. Ногу тянет не так сильно как раньше,но есть резкие боли в левой булке...
Есть ли смысл продолжать это лечение? Спасибо заранее за ответ..

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Грыжа солидная. Если консервативное лечение результатов не дает, то времени терять не следует, и надо обратиться к нейрохирургам на предмет оперативного лечения.
Время создания: 17 Марта 2012 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр нейрохирурга.
Время создания: 19 Марта 2012 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается в этом случае только оперативная терапевтическая тактика.
Время создания: 19 Июня 2019 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:45 :: Тип участия: Другая специальность