проблема со стулом
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №613473 :: (30.08.2012 10:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Россия Москва
У меня такой вопрос.Стала замечать,что хожу в туалет по немногу.Запоров нет.Стул неоформленный,малого объема.Позыв как обычно утром,сильно начинает тянуть,после нет никаких болей,ем как обычно.По узи перекрут желчного пузыря ,да и еще полтора года назад делала колоноскопию дисскинезия кишечника показала,но тогда таких проблем не было.Пью бифидобактерин,тримедат.Скажите пожалуйста,от чего это может быть?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Истинную причину нужно уточнять. Но, как правило, в большинстве подобных случаев, подозрение может пасть на:
1. Плохой отток желчи.
2. Воспаление поджелудочной железы.
3. Наличие тревожно-депрессивного синдрома.
4. Все вместе и сразу.
Нужна качественная диагностика.
Начните с УЗИ брюшной полости, желчного пузыря и поджелудочной. Потом обязательно посетите врача-психотерапевта (анонимно - +7495-9783240)
Время создания: 30 Августа 2012 18:01 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Суточное количество кала у здорового взрослого человека - в среднем 120-200 г в суки, частота актов дефекации - 1-2 раза в сутки. На увеличение или меньшение количества кала влияет количество и характер принятой пищи. Количество кала зависит от качества переваривания пищевых масс в ЖКТ, содержания воды. Если количество менее 120 - это запор и надо обследовать кишечник, для выявления причин запора.
Время создания: 30 Августа 2012 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 15:55 :: Тип участия: Другая специальность