Проблема внутриутробного развития
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №193341 :: (18.11.2009 12:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 19 лет.
Россия Анжеро-Судженск
обследование УЗИ плода 27 недель показало отсутствие одной почки и отсутствие одной пупочной артерии. Почему это могло произойти и какие последствия ожидаются для ребёнка???

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, наличие единственной артерии пуповины, диагностированное при УЗИ может встречаться при различных нарушениях в развитии плода (в том числе и хромосомных). Отсутствие одной почки при ультразвуковом исследовании (агенезия, гипоплазия) свидетельствует в принципе о том же самом.
В данном случае показано пренатальное кариотипирование (исследование хромосом плода).
Рекомендую пройти консультацию и обследование в ближайшем к вашему месту проживания специализированном центре.
Время создания: 18 Ноября 2009 14:54 :: Тип участия: Другая специальность