Проблема
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №949242 :: (05.12.2016 17:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alex
Муж., 18 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте. У меня такая проблема: на МРТ уже 2 раза все цело колено..Но болит и дискомфорт при физнагрузке уже с сентября.. Там не первый врач смотрел - повреждение меника есть при надавливании справа, болит справа под чашкой. Но как болит ток при нагрузке.. Оно не дает спортом заняться нормально.КОнкретно бегом. Но и в не беге дело, а в том, что я упал на колено. Перерыв был 1.5 мес. уже хватит... ничего не помогло..лечение было - компрессы, 2 блокады, препараты обезб, хондроитин. Конечно, помогло, но ненадолго... Дискомфорт постоянный . при ходьбе хруст. Но обьем движений полный.
Почему нельзя делать артроскопию?(

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет для этого показаний. Больше, чем на МРТ посредством артроскопии не увидишь. Да и процедура далеко не безвредная для сустава. Поищите опытного травматолога (в Иркутске то это можно сделать!), он и без дополнительных исследований поставит диагноз.
Время создания: 06 Декабря 2016 06:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 06 Декабря 2016 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Непонятно почему вы решили что нельзя делать артроскопию, ее можно и думаю в вашем случае нужно делать, процедура безопасная, вероятность осложнений при артросокпии ниже 0,01%.
Время создания: 06 Декабря 2016 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность