проблеме со зрением
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №121335 :: (17.04.2009 15:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
валентина
Жен., 25 лет.
россия южно-сахалинск
У моей дочки с рождения диагноз:ретролентальная фиброплазия. Н-35.1;микрофтальм,слепота обоих глаз. Н-54.0.Сейчас ей 3 года. В Хабаровске делали 2 операции, после последней операции диагноз:ретинопатия недоношеных V стадии. Афакалия обоих глаз. при выписке OS-умеренно раздражён.Роговица прозрачная. Афакалия. Авитрия. Сетчатка частично прилежит (в центре). На данный момент поУЗИ OS+15.0mm.OD+14.1mm. Скажите пожалуйсто ,были ли на вашем опыте такие или подобные заболевания ? Мне стоит надеяться на восстановление зрения, я не говорю о 100% зрении, но всё же.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Судя по выписке , надо проводить лечение воспаления левого глаза. Острота зрения зависит не только от глаз , но и от состояния мозга. В настоящее время проводяться научные и экспериментальные исследования по возможностям восстановления зрения в таких случаях.
Время создания: 17 Апреля 2009 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Валентина
К сожалению у вашего ребенка тяжелая патология глаз.Такие пациенты чаще остаются инвалидами по зрению.Надежда на появление хоть какого-то зрения очень мала
Время создания: 23 Апреля 2009 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность