проблемы касательно с головой
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №638127 :: (16.11.2012 16:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Владислав
Муж., 18 лет.
Украина Донецк
Здраствуйте все случилось около 3 - х месяцев назад после курения травки начались непонятные ощущения в гоглове вродебы головокружения но как бы зрительно я их не ощущаю (как бы в голове кружиться как при легком опьянении ) в глазах появились мушки и немного снизилась резкость так же при повороте головы появлятесься шаткость и ощущения сердцебиения в голове в той части на которой лежу
я с детства боялся всяких болезней и начал паниковать
Первым делом я пошел Нарколога он мне сказал что пройдет
это все продолжалось около недели мне было очень страшно и я решил продолжить походы по врачам и пошел до нервопатолога он сказал что это якобы всд а страх это панические атаки (хотя панических атак у меня не было) он послал меня на анализы крови узи сосудов головы и узи шеи(анализы все в пределах норм) выписал кавинтон адаптол сказал пропить месяц и придти к нему
пропил я их месяц но эффект от них был нулевой
следующим делом я пошел до психиатра он выписал мне эглонил (пить 1 мес) вродебы бояться перестал и через одну неделю применения прошла пьяная голова но это счастье длилось не долго со следующей недели снова все началось психиатр увеличил дозу эглонила но снова это состояние не прошло с момента посещения психиатра прошло 2 месяца привыкнуть к такой голове не получаеться а учиться мне это сильно мешает можете дать совет как хоть это немного успокоить

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. Неврологи подобными проблемами не занимаются.
Время создания: 16 Ноября 2012 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без квалифицированной помощи со стороны толкового очного врача-психотерапевта, вам тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка). Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Октября 2018 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность