проблемы с билирубином
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №915423 :: (29.04.2016 13:49) :: Ответов: 8; Комментариев: 23
анна голигузова
Жен., 25 лет.
москва
повышен билирубин общий (29) и прямой (8), Комплексный анализ крови на показатели печени - норма; небольшая желтоватость некоторых участков кожи возле носа (белки глаз обычного цвета, в полости рта белый налет по ощущениям - слизь. горло красное, болит, на языке стойкий налет. Естьт поверхностный гастрит. По узи брюшной полости:
-деформация желчного пузыря - увеличен в размерах и утолщение стенок до 4 мм.
симптомы: кожа лица стала очень жирной, слабость, неприятный привкус во рту,потливость, головокружения, светлопесочный стул. Принимала карсил - результатов нет.
Сдать анализы крови на гепатит? Может ли желчный повышенной жирности кожи?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы алкоголь употребляете? Роды, беременности были?
Сдайте анализ на гепатит.
Лучше всего - обратитесь к гепатологу.
Время создания: 29 Апреля 2016 13:55 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Время создания: 29 Апреля 2016 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это больше похоже на синдром Жильбера. Это для жизни не опасно. Специального лечения не требует.
Время создания: 29 Апреля 2016 16:13 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Не может желчный пузырь и синдром Жильбера повышать жирность кожи. Сдать анализы на гепатиты надо. Если билирубин ниже 30 - лечение не требуется.
Время создания: 29 Апреля 2016 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
С горлом необходим осмотр отоларинголога. Гепатиты можно исключить только сдав анализы. "Показатели печени - норма". Эти результаты лучше прикрепить в виде фото.
Время создания: 29 Апреля 2016 18:22 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Мутация Жильбера Лечить не надо.
Кожу - Вам врядли удастся изменить. Придётся приспосабливаться к жирной. Желчный пузырь и синдром Жильбера - не могут повышать жирность кожи.
На гепатиты - можно сдать. Хуже не будет, зато Вам будет спокойнее (при отрицательном результате).
Показано обследование психотерапевта
Время создания: 29 Апреля 2016 22:08 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, причиной повышенного билирубина является синдром Жильбера. Лечения особенного не требует. Кожу необходимо лечить у грамотного дерматолога. Желчный пузырь не может быть причиной плохого состояния кожи. Скорее всего, есть гормональные нарушения. На гепатиты можно сдать, если это вас так беспокоит. Горло необходимо показать ЛОР-врачу: предварительно можно полоскать любым дезинфицирующим раствором (мирамистин, хлоргексидин, фурациллин), таблетированные средства для рассасывания (гексализ, граммидин), иммуномодулирующие средства (виферон в суппозиториях).
Время создания: 04 Мая 2016 14:00 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
синдром жильбера
Время создания: 14 Мая 2016 13:02 :: Тип участия: Другая специальность