Проблемы с давлением
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №381926 :: (04.01.2011 21:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 22 лет.
Россия Великий Новгород
21 год. 14 декабря резко подскочило давление, пришел домой почувствовал себя плохо. Померил температуру 37.2. Примерно через часа полтора стало еще хуже, не мог стоять на ногах. Руки слушались очень плохо, почти не работали, как неродные. Даже в туалет без помощи ходить не мог. Очень сильн билось сердце, пульс был около 100. Померил давление 160/120. Вызвал скорую, они дали 1/2 таблетки «Капотен».
На следующий день вызвал врача, ходить мог уже, но с трудом, левая нога и левая рука работали, но очень плохо с трудом. Давление было уже 140/100. Врач выписал Эналаприл и Милдронат, еще посоветовал пить успокоительные пустырник или валерьянку. Конечности стали полноценно работать днячерез два.
Сделал клинический анализ крови - норма. Экг - норма.Узи брюшной полости: Камни в левой почке (врач сказал, что это вряд ли причина, ибо сама почка в порядке), холецистит. ТТГ - 1.90(норма).
Давление в основном держится около 130/80, пульс около 85 Иногда скачет до 140/90, пульс 95-100,при этом сердцу становится плохо, психическое волнение, иногда ощущение, что в животе несварение. Один раз подскакивало до 155/90.
После каникул терапевт советовал записаться к кардиологу и невропатлогу.
Что это вообще может быть? НА что обращать внимание?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень грозный симптом.Гипертонический криз с мощным спазмом сосудов правого полушария мозга.Фактически прединсультное состояние.Срочно ко мне на консультацию,сделаем обследование на клеточном уровне,распишу лечебную стратегию на полгода вперед.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 04 Января 2011 22:35 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это скорее проявления невроза, чем сердечной патологии.
Время создания: 04 Января 2011 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность