Проблемы с дыханием. Периодически не могу нормально вдохнуть.
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №192081 :: (15.11.2009 18:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 22 лет.
Кемерово
Здравствуйте!. 2года назад, после ссоры, сидя вечером дома я начал ощущать нехватку воздуха. Это состояние прошло самостоятельно. Через день это повторилось и я начал постоянно зевать. Недели через две зевание сменилось на желание делать глубое вдохи, как будто в груди что то сжало. Я обращался к пульмонологам. После проведенных исследований, ФВД, бронхоскопия, КТ грудной клетки, ЭКГ, узи сердца (по ним никакой потологии не выявлено) они мне ставят диагноз - бронхиальная астма. Но не один из препароатов (саломол, беклазон, сальбутомол) не снимает данного состояния. И так ( то есть у меня постоянно есть желание делать глубокие вдохи, похожие на вздохи) я себя чувствую до сих пор. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может мне обратиться к врачу другого направления, не пульмонологу?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас сформировался тревожно-невротический синдром. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2009 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность