Проблемы с дыханием.
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №462594 :: (30.05.2011 09:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ибр
Муж., 35 лет.
Россия Владикавказ
Здравствуйте!
Есть ли какие либо формы хламидиоза, которые не выявляются ПЦР.
У меня с 2004 года периодический возникают довольно неприятные проблемы с дыханием(не могу вздохнуть полной грудью). Как правило эти приступы чередуются с насморком сильным и что то вроде конъюнктивита.
Проверял сердце(УЗИ, кардиограмма), легкие(флюро, рентген, томограмма), зоб(УЗИ), дыхательные пути(бронхоскопию), желудок, проверялся на глисты, общий анализ крови(повышенный гемоглобин доходило до 180)
сдавал кровь на аллергический фактор, астма тоже не подтвердилась(то что обычно помогает астматикам мне нет). Врачи ничего не находят.
Думал на нервной почве, но что то не похоже, слишком затянуто(кризисы 1-2 месяца) это всё по времени бывает.
Потом само проходит.
На хламидиоз я обратил внимание потому что
я им болел ИФА показывает наличие антител.
два раз сдавал ИФА и кол-во антител разное первый раз .5 второй раз 1.5, но ПЦР ничего не дает, хотя сдавал раза 4 в разных местах и у жены ничего не находят даже ИФА.
Приступы как я уже говорил часто сопровождаются сильным насморком так же чешутся и слезятся глаза.
Так мучаюсь с 2004 года.
Хламидиоз я скорее всего запустил , т.к в 2003 лечился от трихомоноза но то, что у меня мог быть хламидиоз не подозревал(по не знанию), а начал лечить только в 2007. году Пролечил, сдал анализы в 3 разных местах, всё было чисто. Но вот проблемы с дыханием остаются и поэтому возник этот вопрос.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
сдайте ан мокроты
Время создания: 30 Мая 2011 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Прекратите попытки самодиагностики и обратитесь к пульмонологу
Время создания: 30 Мая 2011 14:58 :: Тип участия: Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
При экзогенном альвеолите бронхоскопия неинформативна, флюорография и рентгенография малоинформативны. Жидкость бронхоальвеолярного лаважа скорее всего не исследовалась.
Время создания: 30 Мая 2011 19:04 :: Тип участия: Другая специальность