проблемы с дыханием
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №739229 :: (29.10.2013 22:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 30 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте, на фоне сильного стресса у меня развилась сильная мнительность и тревожность за сердце, прыгующее давление, сердцебиение, дрожь по телу, ощущение не возможности вдохнуть, год назад делал экг и эхокг, здавал кровь, делал флюрографию.ничего страшного не нашли, однако при малейшей физнагрузки у меня сбивается дыхание что хочется вдохнуть глубоко и не получается, приходится останавливаться так как ощущение что задохнусь, я учитель физкультуры и вот буквально сегодня показывая упражнение пробежал два отрезка по 10 метров, пульс и давление в норме а дышать не возможно пытаюсь его наладить и ещё больше задыхаюсь, в четверг у меня соревноания по волейболу где мне играть у мен уже фобия за то что сердцем что то случится, так как прыжки давления,пульс и дыхания мне видятся проблемой сердца, поэтому в сильном сомнений и обсалютной неуверенности стоит ли мне вообще играть, есть ли опасность в моих проявлениях, ведь ещё и дрожь добавляется и как будто пошатывать начинает, щемит в области ребер

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему весь спектр жалоб чисто невротический. Ничто не указывает на заболевание сердца. Нужна психотерапия.
Время создания: 30 Октября 2013 02:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Дмитрий, обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Октября 2013 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Время создания: 30 Октября 2013 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Октября 2013 10:20 :: Тип участия: Другая специальность