проблемы с дыхательной системой: Chronic inflammatory changes
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №15357 :: (10.12.2007 07:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таня
Жен., 36 лет.
Мьянма Янгон
Здравствуйте!
Нахожусь очень далеко от родины (с мужем в командировке). И не с кем посоветоваться. У меня проблемы с дыхательной системой. Сделала компьютерную томографию и мне записали диагноз. Но все на английском языке. Дигноз написали:
Chronic inflammatory changes, most likely due to minimal bronhchiectesis in right middle lobe and posterior basal segment of left lower lobe.
A 3.0 cm bullae in lower part of ringh middle lobe.
Что это такое и как с ним бороться.

Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Татьяна. Речь идет о хронических воспалительных изменениях. В средней доле и задне-базальных сегментах левого легкого имеются бронхоэктазы. Кроме того, в средней доле булла (вероятно результат локальной эмфиземы участка легкого). В период ремиссии лечение не требуется. При обострении вакцины, антибиотики. За рубежом вакцинотерапия (Pneumo 23) при бронхоэктазах используется. Результаты не плохие.
Время создания: 10 Декабря 2007 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность