Проблемы с эрекцией
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №96575 :: (10.02.2009 12:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Василий
Муж., 19 лет.
Здравствуйте. У меня следующая проблема: появились проблемы с эрекцией. Пропала утренняя эрекция(около1-2 мес); почти исчезли спонтанные эрекции(бывают редко); раньше возбуждался просто пофантазируя(сейчас такого почти не бывает); на порно эрекция есть, но как-то наступает постепенно и вроде как не совсем полная, при стимуляции, по-моему, становится лучше; эрекция стала быстро пропадать без стимуляции; даже если не было эякуляции то повторная эрекция наступает очень тяжело(а после эякуляции долгое время вообще нету). Бывает чувствуется небольшая тяжесть в области, не знаю как назвать, рядом с мошонкой(но не в ней самой) ближе к заднему проходу, такое ощущение, что это продолжение члена(когда наступает эрекция, то эта область становится тверже). Возраст 19 лет, половой жизни не было, мастурбирую с 13-14 лет почти каждый день.
Сдавал следующие анализы: спермограмма - все в норме; УЗИ(с доплерографией) мошонки - небольшая киста придатка правого яичка; УЗИ простаты, мочевого пузыря - тоже вроде все в норме; гормоны: ТТГ ультрачувствительный, трийодтиронин общий, тестостерон, антитела к микросомальной тиреопероксидазе - все в норме. Были обнаружены инфекции: Herpes, Helicobacter Pylori, Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae, цитомегаловирус. По этому повуду прописали пропить таблетки(терапевт). Делал МРТ пояснично-крестцового отдела(сказал уролог) - задняя протрозия м/п L4-L5, L5-S1 дисков без существенной деформации переднего дурального пространства. Уролог сказал, что все проблемы с эрекцией и тянущими ощущениями внизу живота при мочеиспускании(иногда тоже бывает) от этой протрозии и то, что урологически ничего нет. Скажите это действительно все от этого. И если да, то когда пройдут проблемы с эрекцией? Или возможна другая проблема?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий! Вам надо прекратить обследование и поиск лечения. Если у Вас не было половой жизни, о какой проблеме с эрекцией можно вообще говорить? Меньше зацикливайтесь на ситуации, переключите свое внимание на отдых, спорт, и т.д. Когда будет половая жизнь и половое влечение у Вас все будет нормально! Удачи.
Время создания: 10 Февраля 2009 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам лучше обратиться к неврологу.
Время создания: 10 Февраля 2009 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность