проблемы с головой
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №665137 :: (08.02.2013 14:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
ольга
Жен., 27 лет.
украина донецк
добрый день - очень прошу помощи - меня беспокоят головные боли, головокружения и спазмы сосудов головного мозга, - пролечилась - актовегин и кортексин, - было лучше буквально месяц - сейчас прошла лечение - мексидол и массаж - пока кололи 2 недели чувствовала себя неплохо, - а сейчас спазмы вернулись ,- такие сильные - как волна накатывает - и боли нет а буд то бъют молотком по голове - на улицу выйти не могу очень страшно - помогите советом - чем можно снять спазмы - может есть какие то препараты - у меня больше нет сил - все это происходит около года мрт делала норма - на доплере - отток по вяв- неравномерный - справа затруднен .перифирическое сосудистое сопротивление неравномерно повышено, умеренно выраженная внутричерепная гипертензия. интракраниальные вены перегружены. тонус правой па повышен ..непрямолинейность хода левой па .-очень прошу помогите - по врачам ходить нет сил

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Отчего страшно выйти на улицу?
Время создания: 08 Февраля 2013 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с очной консультации у врача-невролога и МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Февраля 2013 20:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза, не проводятся заочно или по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, оптимальным будет только очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту изучить ваш реальный психический статус, и даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), подскажет эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться и удаленной консультацией врача. Здоровья вам!
Время создания: 15 Июня 2018 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность