Проблемы с головой
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №721571 :: (18.08.2013 19:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 75 лет.
Рязань
Здравствуйте. Мне 75 лет. Последнее время беспокоят небольшие нарушения координации движения, памяти. Иногда путаю сон с реальностью, раздражительность. Сделал МРТ головы. Заключение МРТ: картина смешанной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения в веществе мозга дистрофического характера. Чем это грозит и возможно ли лечение?

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вам показана сосудистая терапия (ницерголин, трентал, актовегин. пирацетам, винпоцетин) и консультация невролога и терапевта.
Время создания: 18 Августа 2013 23:36 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
Дело в том, что практически любой Ваш ровесник получит
подобное заключение на МРТ.
2.
Данное заключение тактику лечения не определяет.
3.
Необходим осмотр терапевта, невролога и психиатра.
4.
Так называемая сосудистая терапия бесполезна. Актовегин
– телятина в ампулах без доказанного эффекта. Вместо актовегина лучше на рынке
купите телятины – так вкуснее будет.
Время создания: 19 Августа 2013 09:04 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Показан осмотр и лечение у невролога и психиатра. Желательно — у психиатра-геронтолога.
Время создания: 20 Августа 2013 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Время создания: 06 Октября 2013 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Время создания: 24 Февраля 2017 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность