Проблемы с грудью.
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №438427 :: (10.04.2011 00:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. Мне 36 лет. Было трое родов все кесарево сечение. Последние три года назад. В октябре 2010 года начались тянущие боли в груди и подмышками и выделения из левой груди. УЗИ ничего не показало. Мне посоветовали мазь Прожестожель (использовала 2 месяца), так же пила Мастодинон. Результата не было . Результат цитологического исследования : В крайне скудном клеточном материале – обильные бесструктурные массы, единичные макрофаги, одна группа клеток протокового эпителия. Цитограмма, может иметь место при фиброзно-кистозной мастопатии. Назначили Маммоклам, пропила 3 месяца толку нет! ( Именно левой грудью кормила детей, правую только сцеживала). Заранее спасибо за уделенное внимание к моей проблеме.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Светлана, поскольку проблема может заключаться в гормональном дисбалансе, Вам необходимо обследоваться на содержание гормонов в крови-эстрадиола, пролактина, прогестерона, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу с целью подобрать индивидуально гормональный препарат (скорее всего контрацептив), который бы способствовал нормализации гормонального баланса.
Время создания: 10 Апреля 2011 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Светлана, Вам необходимо исследовать гормональный фон. Болей в области молочных желёз и в подмышечных впадинах могут быть не связаны с молочными железами. Целесообразно обратиться лично
Время создания: 12 Апреля 2011 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность