Проблемы с желчным пузырем, холицистит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №942781 :: (24.10.2016 10:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 21 лет.
Украина Cherkassy
Пол жен, 21 год
Здравствуйте, мне сделали анализ крови и мочи - в норме, узи обп, которое показало: уплотнение внутрипеченочных желчных протоков, застойных явлений в желчном пузыре. Была горечь во рту несколько дней подряд, после я перестала употреблять жырные и жаренные продукты и горечь прошла. Затем начали беспокоить боли в правом боку под ребрами. я обратилась к гастроэнтерологу, она спросила, что беспокоит и провела осмотр (пальпацию). Заключение: хб холицистит СРК. Лечение: Домрид SR 1т 1раз в день перед завтраком 10 дней, Укрлив 1т з раза в день после еды 1 месяц, Энтероспазмил 2к з раза в день до еды 5 дней. Я прочитала в инструкции к укриливу, что нельзя применять при непроходимости желчных протоков и теперь переживаю, чтобы не сделать себе хуже. Скажите, можно ли пить мне укрлив? Или стоит сходить к другому доктору, может мне неправильно назначили диагноз.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию  напишите.
Время создания: 24 Октября 2016 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталия!
Нет у Вас никакой непроходимости желчных путей. Вообще нет убедительных данных за патологию желчевыводящих путей в тексте Вашем. Точнее, так: описание УЗИ оперирует крайне субъективными понятиями и самостоятельного значения не имеет. Холецистита у Вас нет. А лечение признаю уместным! ЭТО не навредит!
А уважаемая Елена Владимировна права. Воистину следует выполнить печеночные пробы!
Время создания: 24 Октября 2016 17:19 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет непроходимости желчных протоков. Можно пить укрлив.
Время создания: 24 Октября 2016 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность