Проблемы с желудком?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №44275 :: (03.07.2008 11:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 35 лет.
Россия Санкт-петербург
Добрый день! Проблемы с желудком начались у меня начались полтора года назад после сильного стресса. Целый год меня переодически мучала изжога ( не очень сильная) , кислый вкус или горечь во рту после еды, иногда тяжесть в желудке, бурление, при быстрой ходьбе небольшя боль в правом боку под ребрами и иногда словно тяжело дышать. Пару раз была на приеме у ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
Обследование желудка - хр. очаговый или поверхностный гастрит, хр бульогит , делала узи печени - все вроде бы в норме, только нашли перегиб и ДЖВП. Лечение: малаокс, одну таблетку на ночь Квамател, но-шпа За последние полгода произошли улучшения, последние три месяца стала делать зарядку, пить валокардин на ночь,диету не соблюдаю, но и не злоупотребляю жаренным,таблеток вообще не пью, И вот вопросы. Почему небольшая изжога, кислота и отсутствие аппетита, словно пища не переваривается возникает всегда под конец месячных ? Как не странно помогает но-шпа и алохол. Если каждый месяц пить недельно но-шпу и алохол - это не вредно? Или может быть есть какие-нибудь другие средства? Лечение какое я себе назначила :)) валокардин насколько можно долго принимать, чтобы не было вредно организму? Большое спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все что Вы описали полностью укладывается в невроз желудка.Психогенный спазм снимается но-шпой,но причина не устраняется.Это работа квалифицированного психотерапевта.Приезжайте -поможем.
Время создания: 04 Июля 2008 08:26 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!
гомеопатические лекарства:
1. Натриум фосфорикум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и при изжоге.
2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык вечером и при горечи во рту.
Время создания: 06 Июля 2008 22:36 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, все симптомы инфекции тонкого кишечника и желчевыводящих путей(думаю - паразитоз). Поэтому любое лечение будет давать временный результат. Нужно провериться по методу ВРТ на инфекции (наиболее точен, а те анализы, которые Вы сдавали это чаще всего не выявляют). ПО результатам, напишите. Если возможности нет пройти данное обследование, ответьте на вопросы анкеты.. Информация на сайте
Время создания: 06 Июля 2008 23:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина