Проблемы с ЖКТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №462444 :: (29.05.2011 20:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 29
Карина
Жен., 16 лет.
Украина Первомайск
Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня проблемы следующего характера: на УЗИ было обнаружено утолщение желчного пузыря на 1.5, то есть холецистит. Пролечилась 2 недели от него, делала дуоденальное зондирование, но улучшения не наступило. До сих пор меня беспокоят диспептические явления, после еды вздувается слева от пупка, чувство тяжести, тошнота. Проблемы со стулом- склонность к жидкому. Это очень мешает. Принимаю мотилиум, чтобы убрать симптомы. Уже не знаю, что делать и как быть дальше. Помогите, пожалуйста.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это синдром раздражённой кишки с диареей.Тримедат 100мг-3раза(1мес),бифиформ 2капс-2раза(1нед),1капс-2раза(1нед).Сделать колоноскопию.
Время создания: 30 Мая 2011 03:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
начните принимать ферменты типа креон-10000 или мезим-форте-10000 по 1 х 3 р в день во время еды - до 3-х мес + дюспаталин по 1 т х 2 р в день - до 1 мес.
Время создания: 30 Мая 2011 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Холецистит в вашем возрасте чаще бывает из-за лямблий. Обследование: кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды, желательно в полнолуние, тогда их особенно много и легче найти), кал на дисбактериоз, кровь на лямблии. Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 30 Мая 2011 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность