Проблемы с ЖКТ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №673505 :: (04.03.2013 10:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
татьяна
Жен., 28 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте. У меня такая проблема: стул практически постоянно кашецеобразный, иногда в нем заметна непереваренная пища, преимущественно овощи (картофель, морковь). Прием ферментных препаратов ситуацию не меняет. Из обследований все в норме (колоноскопия, узи, кровь, моча), кроме копрологии-выявляют непереваренные частицы, все время результаты разные. Врач сказала, что функциональное расстройство, прописала Децител -- не помагает. Как мне с этим бороться?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая ситуация часто случается при наличии психосоматических расстройств, поэтому лечение должно назначаться совместно врачом гастроэнтерологом с врачом психиатром.
Время создания: 04 Марта 2013 20:00 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет потери веса, не надо с этим бороться. Это вариант нормы.
Время создания: 04 Марта 2013 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дицетел для запоров.У вас наоборот.Сдать а/т к целиакии,эластазу 1 кала,биохимию.
Время создания: 05 Марта 2013 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность