Проблемы с ЖКТи жжение горла, неба, языка, губ. Белый налет на губах
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1081729 :: (20.12.2020 05:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 41 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мне 41 год.
8 месяцев , с начала апреля, появились проблемы с ЖКТ. А именно: вначале возник жидкий стул. Потом пошла чреда поносов и запоров, боли в животе , повышенное газообразование. Потом появился пресный вкус во рту. Потом присоединилась боль в горле, сложность глотания, и жжение губ , неба... и продолжаются боли в животе и сильное газообразование. Похудела за это время на 15 кг. В последние время начала еще появляться тошнота, похожая, как при токсикозе.
Сдано огромное количество исследований, анализов крови и кала.
По итогам:
-Рентгент : RG признаки нефиксированной кардиальной грыжи пищевода, недостаточность кардии, дискенезия двеннадцатиперстной кишки по гипермоторическому типу со спаситческим компнентом и ускоренным транзитарным замедлением начальной эвакуации из желудка,-гастроптоз 3 степени,
-Гастроскопия: рефлюксэзофагит слабовыраженный первой степени,
-УЗИ: дискенезия желочновыводящих путей, узи признаки ДЖВП по гипокинетическому типу, взвесь в желчном пузыре,
-PH метрия делалась на фоне приема нексиума 20 и 20 мг в день . Среднее PH 5,9. Количество рефлюксов 57 из них 56 % достигают веррхней трети пищевода. Заключение: полученные данные не соответствуют гастроэзофагеальному рефлюксу.
-Анализ кала : e-сoli гемолитические 10*7 (была вначае резистентна ко всему, сейчас чувстветльна к колипротейному фагу и пиобактериофагу)
-Кальпротектин в начале болезни был повышен 500, постепенно летом снизился до 40
-Общий анализ крови, биохимя, моча - идеальные. Целикалии, синдрома Шегрена не найдено. Витамин Д, B12, фолиевая кислота, цинк - в норме. Хеикобактер не обнаружен.
-По мазкам и слюне изо рта ничего не найдено кроме ДНК кандиды и опять таки E-коли. Но титры все не очень большие 10*4.
- Женские гормоны в норме.
- Щитовидка и гормоны в норме.
Пропиты:
Энетрофурил, макмирор, альфа-нормикс, ципролет, энетрол. Линекс,Баксет, Нормофлорин Л и Д, Колипротейный ФАГ, Бифиформ, Альфлорекс, Баксет
Энетросгель, полисорб, лактофильтрум
Нексиум, ганатон, одестон, тримедат
Денол, креон
Свечи салофальк
Уколы Мильгамма.
Все пропивалось курсами и схемами...
В настоящее время принимаю:
Дексилант 30 1 т
Иберогаст 20к / 3 р
Бактистатин 2/ 2 р
Лактофильтрум 2/ 2 р
Креон 10000 1/3р
Уросфальк 250мг на ночь
Симптомы все те же: ноющая боль в животе - достаточно высоко над пупком слева на право, жуткое газообразование, кал слабооформлен со специфическим поносным запахом, тошнота. ЖЖение неба, горла, языка и губ. Белый налет на губах.
Единственное , что немного облегчает симптомы - это : метоспазмил - убирает боли и выводит газы, сорбенты также облегчают боли в животе, церукал - убирает тошноту.
Помогите!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сформулируйте вопрос.
Время создания: 20 Декабря 2020 06:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЖЖение неба, горла, языка и губ. Белый налет на губах характерно для синдрома горящего рта. Причина чаще всего невроз, но может быть и гормональный сдвиг. Наберите в инете прочтите подробнее. Изжога также может быть функциональной на фоне невроза. Хорошо бы сделать манометрию пищевода для уточнения диагноза. Консультация психотерапевта не помешает.
Время создания: 20 Декабря 2020 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете так называемое психосоматическое расстройство. Это лечится. Очно обратитесь к хорошему психиатру. Анонимно в Москве рекомендую обратиться к Анне Савельевне +7495 632-00-65. Звоните, записывайтесь на прием. Все будет хорошо, не переживайте.
Время создания: 20 Декабря 2020 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дисбиоз кишечника.Прекрасно лечится аппаратами ДеВита Ритм_ АП +Дайго.Обращайтесь в скайп.
Время создания: 22 Декабря 2020 09:11 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 22 Декабря 2020 18:37 :: Тип участия: Другая специальность