Проблемы с кишечником. Опухоль?
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1047231 :: (26.05.2019 13:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Слава
Муж., 28 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день мне 28 лет , мужчина, помогите разобраться с моей проблемой. В марте месяца началась постоянная тошнота с утра до вечера , аппетита никакого не было далее присоединились новые симптомы ...ощущение распирания живота (хотя он более менее мягкий ) как будто внутри что-то мешает ( с каждой неделей он стал распирать все больше и больше, хотя при пальпации мягкий). Ощущение распирания с утра до вечера , тошнота и начались боли по всему кишечнику с 1 мая. Боли начались под рёбрами , а теперь болит весь живот опоясывающе...так же болит в разных местах при движении, с 16 апреля начались громкие звуки в кишечнике длительное время в течении дня. Стул каждый день от 1 до 3 раз в день жидкий , либо может быть сформирован могут присутствовать Очень твёрдый и мягкие частицы , в кале много непереваренной пищи и присутствует запах еды. На данный момент симптомы: боль по всему животу (опоясывающие), переливания и звуки в животе , спазмы, очень большое ощущение распирания в животе (как будто внутри мешается что-то , при этом живот мягкий), тошнота и потеря аппетита, может быть рвота кислой пищей. Подскажите подходят ли эти симптомы под что-то ? На МРТ кишечника интераграфия с двойным константинованием нет даже утолщения стенок ни в тонком ни в толстом кишечнике , проходимость до конца судя по описанию рентгенолога отличная . Кровь и онкомаркеры в норме , большой дефицит витамина Д (10)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже на СРК (см)
Время создания: 26 Мая 2019 15:25 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков наличия у Вас какого-либо опухолевого процесса нет. В плане дообследования необходимо проведение копрограммы, фекального кальпротектина, ФКС и Ирригографии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 27 Мая 2019 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу и выполните колоноскопию
Время создания: 27 Мая 2019 14:34 :: Тип участия: Другая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Вечеслав вы должны обьязательно обратитья к терапевту и здать анализы. Провести колоноскопию.
Время создания: 27 Мая 2019 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность