Проблемы с кишечником почти год. Лечение не помогает.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №912857 :: (15.04.2016 02:21) :: Ответов: 8; Комментариев: 8
Полина
Жен., 29 лет.
Россия Магадан
Здравствуйте! Мне 29 лет. Раньше никогда не было проблем с кишечником. Заболела в сентябре прошлого года. Все началось с колющих болей под левым ребром. Затем слизь в кале, кровь. Лейкоциты в кале от 2-3. А дальше хуже. Тенезмы, жидкий стул или кашеобразный, бывало выходила просто слизь. Добавилась боль в правом подреберье. Зуд в анусе постоянный. Лежала в больнице, проведено лечение - альфа нормикс ( 2 курса), интетрикс, линекс, омез, пимафуцин. Лечение не помогло. По узи ОБП все в норме. По колоноскопии диагноз - неспецифический колит. Результат биопсии. Хроническое воспаление с лимфоидной гиперплазмей. Было назначено метронидазол ( 2 курса), сульфасалазин, мезим- форте, тримедат, лактобактерии. Анализ кала на дисбактериоз показал клебсиеллу окситок 10*7. На данный момент боль в левом подреберье( колющая), зуд в анусе, слизь в кале. Кал постоянно светло- коричневого цвета. Скажите пожалуйста как вылечить кишечник? Может нужен другой антибиотик? Может причина в клебсиелле?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите заключительный диагноз в выписке из стационара и их рекомендации.
Время создания: 15 Апреля 2016 06:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 15 Апреля 2016 07:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ, кал на яйца глист, колоноскопию, ФГДС, кровь (общий и биохимию) делали?
Время создания: 15 Апреля 2016 08:07 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
По порядку:
Скажите пожалуйста как вылечить кишечник?
Ни словами, ни заключениями, ни фразами типа "все в норме" нельзя реально дать информацию врачу-консультанту.
Можно помочь только по получении сканов или фото всех исследований, какие были проведены ранее.
Может нужен другой антибиотик?
Может причина в клебсиелле?
Можно помочь только по получении сканов или фото всех исследований, какие были проведены ранее
Время создания: 15 Апреля 2016 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К проктологу!
Время создания: 16 Апреля 2016 10:20 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше всего с клебсиеллой справляется аппарат ДеВита АП
Время создания: 18 Апреля 2016 12:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложит скан выписки и заключение проктолога
Время создания: 23 Апреля 2016 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Следует прикрепить имеющиеся результаты обследований.
Время создания: 29 Апреля 2016 22:49 :: Тип участия: Другая специальность