проблемы с кишечником.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №461348 :: (26.05.2011 22:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Калуга
Здравствуйте. Меня стало беспокоить следующее - примерно 2-3 месяца назад появились запоры. Я всегда нерегулярно ходила в туалет, но это стало затягиваться на 4-5 дней. Подумала, что причиной могла стать диета, стала вводить ежедневно овощи,чернослив,зелень - не всегда помогало. затем стали беспокоить боли внизу живота по бокам(чаще слева),чуть выше таза, спазмообразные,если я двигаюсь,и тянущие,если лежу (по женской части проверила - всё в порядке). Последние недели стало происходить такое явление - после еды (все разы - после ужина) примерно через полчаса-час появляется резкая боль в животе и немедленный позыв в туалет (вне зависимости от еды - творог,груша, картошка с котлетами), причём кал нормальный,а в эти неприятные моменты - со слизью. Это повторилось уже трижды. Стала появляться боль в левом подреберье. Всё проходит минут через 10 после посещения туалета, если спокойно полежать. Гастроскопия - ФЭГДС-пищевод и кардия без патологий.складки слизистой расправимы воздухом.Перистальтика обычная,желудок натощак содержит большое количество светлой жидкости желчи.Слизистая розовая пятнистая,привратник проходим. ДГР Гастропатия, ЭритемДуоденопатия. По УЗИ неполная перетяжка желчного пузыря, хр.панкреатит(?), хр.холицистит(?). Завишу от туалета,невозможно работать,боюсь выйти на улицу. Подскажите, пожалуйста, как определить в чем причина? Заранее спасибо за ответ.

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
это все проявления дискинезии желчевыводящих путей, панкреатита. Необходим прием ферментов: креон-10000 по 1 капс х 3 р в день во вресмя еды - до 3-х мес.
Время создания: 27 Мая 2011 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.Колоноскопия,консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 28 Мая 2011 03:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 28 Мая 2011 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность