проблемы с лёгкими
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №900536 :: (12.02.2016 12:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Мария
Жен., 41 лет.
Россия Баймак
у моего папы (1947 год рождения) с осени начала болеть лопатка, боль ноющая, потеря веса больше 10 кг. Он курильщик со стажем, поэтому прикашливает, мокрота нормальная, без запаха и крови, белая. Полтора года назад проходил флюорографию, всё было в норме. При обращении в больницу прошли рентген, для уточнения диагноза назначена томография. Терапевт сказала, что ничего хорошего. Очень переживаем. Могут эти пятна в лёгких говорить о туберкулёзе, или саркоидозе, или всё таки рак?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как предлагает это определить? Продолжайте обследование.
Время создания: 12 Февраля 2016 16:54 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На представленных снимках картина злокачественного новообразования верхней доли правого легкого. Теперь торакальному хирургу-онкологу предстоит принять решение - дообследовать на КТ и бронхоскопии или ничего не делать. Дело в том, что судя по снимкам и линейным томограммам едва ли возможно радикальное оперативное лечение, а чтобы пережить химиотерапию надо здоровье иметь. Прогноз серьезный. Держитесь!
Время создания: 12 Февраля 2016 20:29 :: Тип участия: Другая специальность